Descripción detallada Lote 49

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1052T, Lote # 49

Lote de equipo fotográfico.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en metal, baquelita y material sintético.
Consta de:
a) Cámara fotográfica. Marca Zeiss IKON. Modelo Contarex Super 35 mm.
b) Lente fotográfico. Marca Zeiss IKON 85 mm
c) Lente fotográfico. Marca Zeiss IKON 135 mm
d) Lente fotográfico. Marca Zeiss IKONl 25 mm
e) 2 filtros.
f) Maleta en piel, origional.
No funcionales.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes, desprendimientos, detalles de estructura y requieren servicio.
Total de piezas: 6.

Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote